Четверг, 25.04.2024, 16:48

Главная » Архив материалов

20 февраля в нашем детском саду, в украшенном нарядном музыкальном зале, прошел праздник «Проводы Масленицы».

К ребятам пришла Зимушка – Зима с конкурсами, песнями и хороводами.

Детям было весело участвовать в веселых конкурсах: бегать в валенках, на лыжах, играть в снежки.

Ребята попрощались с Зимой и стали звать  -  закликать Весну - красну.

Но вместо Весны пожаловала сама Баба Яга с праздничным меню, с паспортом от Кощея Бессмертного.  Дет ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: mdou9 | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

19 февраля в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник посвященный «Дню защитника Отечества». На праздник пришли две команды «Пилоты» (дети подготовительной группы) и команда «Моряки» (дети старшей группы).

Ребята пели песни, танцевали, участвовали в спортивно-военных конкурсах, проявляли свою смекалку, сообразительность, находчивость и отвагу. Даже ребята из средней группы с удовольствием принимали участие в конкурсах и эстафетах. В конце праздника жюри подвело итоги, победила – дружба! Все участники праздника получили вкусные, сладкие подарки.

Музыкальный руководитель детского сада № 9 Серегина Ю.И. ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: mdou9 | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

МЫ РАДЫ ЗИМЕ

Физкультурные развлечения в детском саду – это всегда зрелищные и радостные события. Их ждут, к ним готовятся, они надолго остаются в памяти детей. Так, 10 декабря 2014 года в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник: «Мы рады зиме». В нем принимали участие, дети подготовительной к школе группы  и старшей группы. Было две команды: «Снежинки» и «Снеговики», у каждой был свой девиз и эмблемы. Праздник был наполнен веселыми занимательными упражнениями, интересными играми – эстафетами: гонка на лыжах, на санках, «проведи шайбу», встреча с любимыми героями сказок, неожиданными сюрпризами. В гости на метле прилетела Баба Яга, дети сразу же узнали ее. С большим удовольствием дошколята прини ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: mdou9 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

ДЕНЬ МАТЕРИ

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник – «День матери»! Этот праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы нам ни было лет – пять или пятьдесят – нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, забота, внимание и совет.

25 ноября в нашем детском саду прошел праздничный концерт посвященный &l ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: mdou9 | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

ПРОЩАЙ, ОСЕНЬ!

В  ноябре в нашем детском саду большое внимание уделялось эстетическому, нравственному и физическому развитию детей.

В начале месяца ко всем дошколятам нашего сада пришел «Петрушка» с развлекательной программой и сказкой «Волшебная сметана». Ребята с большим интересом, с восторгом смотрели кукольный спектакль.

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: mdou9 | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

На спортивную площадку

Приглашаем всех сейчас.

Праздник спорта и здоровья

Начинается у нас.

Детские праздники. Весёлые, интересные, захватывающие, удивительные. С каким восторгом ждут их дети! Праздник – это весёлые детские глаза, милые улыбки, буря аплодисментов, нескончаемый задорный смех и эмоционально положительный заряд на до ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: mdou9 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

1 апреля 2014г. были подведены итоги акции добрых дел «Покормите птиц зимой», где наши воспитанники были награждены грамотами. Церемония награждения состоялась в здании музея на мероприятии «Юные экологи»

Просмотров: 364 | Добавил: mdou9 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Кто поможет птицам зимой? Конечно, заботливые малыши! Мастерить кормушки – занятие такое интересное!

Зима – тяжёлое время года для птиц. Зимой пернатым не до весёлого чириканья – весь короткий световой день уходит на поиски пропитания.  Маленькие птички должны часто есть, чтобы не замёрзнуть. В суровое время года найти пищу очень непросто: личинки насекомых спрятались под обледеневшей корой, к упавшим на землю шишкам не пробраться из-за толстой снежной перины, а полакомиться ягодами не даёт холодный колючий ветер. Кормление птиц следует проводить до того времени, пока температура воздуха не станет ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: mdou9 | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

Нынче праздник! Нынче праздник,

Праздник бабушек и мам.

Это самый добрый праздник,

Он весной приходит к нам!

< ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: mdou9 | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

Собирайся народ! В гости Масленица ждет.

Мы зовем к себе тех – кто любит веселье и смех.

Ждут вас игры и шутки – скучать не дадут ни минутки!

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: mdou9 | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »