Суббота, 20.04.2024, 13:49

Главная » 2015 » Май » 19 » Ах, фестивали, фестивали….
Ах, фестивали, фестивали….

Весна – время пробуждений, время обновлений, время надежд, радости и любви!

В нашем детском саду весна – горячая пора.

Фестивали, смотры и конкурсы побуждают дошколят, педагогов и родителей работать в полную мощь.

В апреле месяце ребята подготовительной группы приняли активное участие сразу в трех фестивалях.

В фестивале «Весенние колокольчики» наши воспитанники исполнили песню «Русская матрешка», в фестивале «Пасхальные перезвоны» была исполнена песня «Сегодня у окошка чирикнул воробей», где ребята получили дипломы за участие и сладкий приз – торт.

В V окружном фестивале – конкурсе творческих работ «Я выбираю жизнь!» в номинации «Вокальное и театральное творчество» дети представили музыкальную сказку «Муравьишка ищет секретики здоровья» и заняли первое место!

Наступил долгожданный май и воспитанники нашего детского сада с удовольствием приняли участие в школьном фестивале «Сирень Победы», посвященном 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне, где дети исполнили знаменитую песню «Катюша», военный вальс и озорные, задорные частушки.

В окружном фестивале танцевально – спортивных флешмобов дошкольных образовательных учреждений «Счастливое детство» ребята также приняли активное участие с зажигательным танцем «Мы маленькие дети»  и заработали сладкие призы и диплом.

Впереди новые конкурсы и фестивали, а значит новые победы и призы! Пожелаем нашим воспитанникам новых побед, здоровья и творческих успехов!

Музыкальный руководитель Серегина Ю.И.

Просмотров: 472 | Добавил: mdou9 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »