Понедельник, 29.04.2024, 13:54

Главная » 2013 » Май » 12 » Мы внуки твои, Победа!
Мы внуки твои, Победа!

9 мая — праздник нашего народа - победителя в Великой Отечественной Войне!    Ветеранов войны с каждым днем становиться все меньше и меньше.  В эти майские дни мы, вместе с детьми, вспоминаем об их подвигах, воспитывая чувство гордости за русский народ, победившего врага.  Не упустите возможность поздравить ветеранов и возложить цветы к памятнику погибшим воинам.

7 мая  старшие дошкольники пришли на праздник, чтобы вспомнить Великую Отечественную войну и тех, кто ковал победу на фронтах и в тылу. Ребята узнали, что мирную жизнь нашей страны нарушили немецко – фашистские захватчики и весь народ откликнулся на призыв «Вставай, страна огромная!»  Ковать победу помогали песни, которые звучали в минуты отдыха. Легендарная «Катюша»  М. Блантера и в наше время остается любимой у многих ребят. Веселая «Кадриль», «Весенний танец», песня «Красные сапожки» напомнили о выступлениях фронтовых артистов.

В исполнении  дошколят прозвучали стихи песни о великом празднике, дружбе, мире. Память павших героев  все присутствующие почтили минутой молчания.

«Трудно в учении –легко в бою» - так говори А.Суворов. Разминировать поле, метко стрелять, сделать перевязку раненому и доставить донесение  - эти испытание в меткости, ловкости и смекалке достойно прошли будущие защитники Родины. Праздник завершился торжественной песней Д. Тухманова «День Победы».

Музыкальный руководитель Т.А.Кузьмина

Просмотров: 519 | Добавил: mdou9 | Рейтинг: 0.0/0