Пятница, 29.03.2024, 04:35

Главная » 2015 » Апрель » 23 » Пасха
Пасха

Пасха – величайший из праздников, торжество из торжеств!

В этом году мы празднуем Пасху  12 апреля.

Светлая Пасхальная радость, сияющая в наших сердцах, согревает нас среди земных забот, вдохновляет на жизнь в добре и любви, дарует нам предчувствие собственного грядущего воскресения!

В нашем детском саду 15 апреля для всех ребят -  дошколят состоялся светлый праздник «Пасха красная!» К детям пришла Матрена Ивановна, которая научила детей закликать весну, петь заклички.

Самые маленькие ребятишки (из первой младшей группы) исполнили хоровод – песню «Веснянка», малыши из второй младшей группы показали веселый танец «Ложечки». Весна – всегда обновление, преображение и начало новой жизни!

Три весенних месяца: Март, Апрель и Май (дети из средней группы) прочитали стихи, водили хоровод «Мы по лугу пойдем». Девочки – цветы (старшая группа) исполнили песню «Цветочная полечка», девочки – птицы (старшая группа) подарили всем танец «Птицы мои, птицы», а «Веселые матрешки» (дети подготовительной группы)  всем подняли настроение.

Ну а самые взрослые ребята из подготовительной группы показали музыкальную сказку «Муравьишка – ищет секретики здоровья».

Какой же праздник без сюрпризов? Наш праздник не исключение.

У нас на пеньке заснул медведь и его пришлось всем будить, так как наступила весна, а медведи весной должны просыпаться. Дети играли и танцевали с ним.

На праздник прилетела Сорока – белобока, которая рассказала дошколятам и взрослым о празднике Пасха, его истории и традициях.

Дети с удовольствием танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, состязались в веселых конкурсах, водили хоровод «Веснянка». Никого не оставили равнодушными песни про Пасху: «Сегодня у окошка чирикнул воробей» и «Пасху радостно встречаем».

Праздник удался на славу, все были довольны и счастливы, а в конце Сорока всех угостила сладкими конфетами.

Музыкальный руководитель Серегина Ю.И.

Просмотров: 411 | Добавил: mdou9 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »