Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТРАДНЕНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

« 20  »  июня 2014 г.  городской округ Отрадный  № 117 - од

О закреплении зарегистрированных граждан дошкольного  возраста городского округа Отрадный за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями Самарской области, расположенными в городском округе Отрадный

В целях урегулирования порядка приёма граждан в государственные бюджетные общеобразовательные учреждения  Самарской области, расположенные на территории городского округа Отрадный, для обучения по образовательным программам дошкольного образования, осуществления учёта детей, подлежащих обучению в структурных подразделениях образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»,  статьёй 67 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12. 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»,  Федеральным  законом от 06.10.2003 № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», руководствуясь Положением об Отрадненском управлении министерства образования и науки Самарской области:

1. По согласованию с органами местного самоуправления городского округа Отрадный Самарской области, граждан дошкольного  возраста, зарегистрированных органами ФМСРФ в городском округе Отрадный Самарской  области,  считать закрепленными за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями городского округа Отрадный Самарской области (далее по тексту - ГБОУ), реализующими также образовательные программы дошкольного образования детей.

2. Руководителям ГБОУ гарантировать и обеспечивать приём граждан имеющих право на получение дошкольного образования в образовательные организации, и соблюдение всех санитарных норм и правил, в соответствии с приложением, руководствуясь действующим законодательством, настоящим распоряжением, а также письмом министерства образования и науки Самарской области от 20.02.2013 № МО-16-03/114-ТУ, действующего в части, не противоречащей законодательству.

3. Специалистам Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области руководствоваться данным распоряжением для реализации прав граждан, зарегистрированных на закреплённой территории, на получение дошкольного образования в ГБОУ, используя настоящее распоряжение при решении вопросов о приёме, переводе и отчислении детей (воспитанников) ГБОУ, расположенных на территории городского округа Отрадный.

4. Опубликование  текста настоящего распоряжения в электронной версии путём его размещения на открытом ресурсе собственного портала Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области в срок до 23.06.2014 г. возложить на Абрамову Л.А. - ведущего специалиста отдела организации образования.

5.Осуществление контроля над ходом исполнения  настоящего распоряжения возложить на Сизову Е.В. – начальника отдела организации образования Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области.

Отрадненского управления

министерства образования и науки

Самарской области                                                                                                                                                                    В.И. Гусаров

Категория: Адаптация к детскому саду | Добавил: mdou9 (06.07.2015)